Menu
Solicitudes de Información

Para brindarle la información que usted requiere, queda a su disposición la Oficina de Alcaldía, donde con gusto será atendido,

Gracias.

Horario de Atención

Lunes a Jueves de 7:00 a.m. a 4:00 p.m.

Viernes de 7:00 a.m. a 3:00 p.m.

Directorio Telefónico

Central Telefónica: 2220-6600 donde con gusto será atendido.

 

Teléfonos y Correos Electrónicos

Oficina

Correo Electrónico

Teléfonos

Alcaldía alcaldia@mpz.go.cr

2220-6601  Evelyn Varela

2220-6603  Karina Valverde

2220-6604  Yalile Robles

Fax  2220-6799 | 2771-2105

Vice Alcaldía pvicealcalde@mpz.go.cr

2220-6609   Alexandra Quesada

2220-6610   Lucrecia Vargas

Secretaría del Concejo concejo@mpz.go.cr

2220-6763   Gabriela Guillen

2220-6762   Esteban Mitre

2220-6765   Marcos Fallas

Centro de Atención Tributaria ciat@mpz.go.cr

2220-6639   Kendry Chacón

2220-6640   Pablo Barrantes

2220-6646   Rodrigo Berrocal

Archivo Municipal archivo@mpz.go.cr

2220-6613   Giovanna Obregón

2220-6614   Jenny Marín

Asesoría Servicios Técnicos serviciostecnicos@mpz.go.cr

2220-6732   Greivin Vindas

Asesoría Jurídica asesoriajuridica@mpz.go.cr

2220-6618   Paola Arias

2220-6615   Gabriela Fallas

2220-6616   José Francisco Matamoros

2220-6617   Kattia Valverde

Fax  2220-6796

Asesoría Psicosocial psicosocial@mpz.go.cr

2220-6733   Dixiana Vargas

Auditoría Interna auditoria@mpz.go.cr

2220-6622   Daniela Agüero

2220-6623   Diego Chacón

2220-6626   Jorge Monge

2220-6627   Richard García

2220-6624   Fabián Elizondo

2220-6625   Jason Arias

Biblioteca  

2220-6751   Flor Rivera

Bodega  

2220-6770   José Rojas

Catastro catastro@mpz.go.cr

2220-6632   Carlos Tenorio

2220-6633   Diego Cordero

Cementerio cementerio@mpz.go.cr

2220-6638   Lorena Godínez

Cobro Administrativo cobro@mpz.go.cr

2220-6649   Juan Carlos Abarca

2220-6650   Laura Blanco

2220-6651   Michelle Mena

Fax  2220-6797

Conservación Técnica Vial

Secretaria: juntavial@mpz.go.cr

Promotor Social: promocionsocial@mpz.go.cr

Caminos: caminos@mpz.go.cr

2220-6661   Recepción

2220-6663   Roberto Campos

2220-6664   Roney Campos

2220-6657   Daniela Rodríguez

2220-6656   Andrea Vargas

2220-6665   Ronny Rojas

2220-6655   Adán Barahona

2220-6667   Rony Sánchez

2220-6662   Martin Fonseca

2220-6660   José Murillo

2220-6658   Geiner Navarro

2220-6666   Johan Aguirre

2220-6668   Krysia Corrales

Contabilidad contabilidad@mpz.go.cr

2220-6671   Cristian Granados

2220-6673   Sofía Calderón

2220-6674   Stephanny Pérez

Control y Seguridad Ciudadana seguridadciudadana@mpz.go.cr

2220-6693   Erick Fallas

2220-6693   Moisés Fernando Quirós

Gestión Cultural biblioteca@mpz.go.cr

2220-6752   Patricia Azofeifa

Obras y Servicios Municipales desarrollo@mpz.go.cr

2220-6752   Rosa María Ceciliano

Gestión Ambiental  

2220-6748   Josué Blanco

Finca Municipal  

2220-6750   Susana García

Promoción y Divulgación Ambiental  

2220-6758   Randall Varela

2220-6757   Aida Sánchez

Tratamiento de Desechos Sólidos tratamientodesechos@mpz.go.cr

2220-6761   Álvaro Murillo

Festival Luces del valle  

2220-6676   Laura Navarro

Gestión Tributaria gestiontributaria@mpz.go.cr

2220-6678   Cesar Delgado

Hacienda hacienda@mpz.go.cr

2220-6678   Nancy Espinoza

Informática informatica@mpz.go.cr

2220-6684   Jaime Bermúdez

2220-6685   Rubén Moral

2220-6686   William Montoya

2220-6687   Deiner Casasola

Mercado mercado@mpz.go.cr

2220-6767   José Campos

Obras Municipales obras@mpz.go.cr

2220-6754   Juan Carlos Fonseca

Oficina de la Mujer oficinamujer@mpz.go.cr

2220-6692   Lauren Salazar

Patentes patentes@mpz.go.cr

2220-6696   Allen Navarro

2220-6697   Auristela Campos

2220-6700   Luis Camacho

Planificación Institucional planificacion@mpz.go.cr

2220-6704   Dayana Moreno

2220-6703   Adrián Gerardo Barboza

Planificación Territorial pucc@mpz.go.cr

2220-6707   Gerald Rojas

2220-6709   Moisés Villalta

2220-6710   Roy Chacón

Plantel Municipal  

2220-6776   Joaquín Pineda

Presupuesto presupuesto@mpz.go.cr

2220-6714   Frania Reyes

Proveeduría proveeduria@mpz.go.cr

2220-6717   Jonathan Morales

2220-6718   Julián Fallas

2220-6719   Tatiana Valverde

2220-6721   Rafael Navarro

Fax  2220-6798

Recursos Humanos recursoshumanos@mpz.go.cr

2220-6726   Fresia Valverde

2220-6727   Gerlyn Garro

2220-6728   Jorge Hernández

2220-6729   Rebeca Barrantes

Salud Ocupacional saludocupacional@mpz.go.cr

2220-6731   Verónica Ramírez

Tesorería tesoreria@mpz.go.cr

2220-6735   Gilka Cubero

2220-6735   Iván Muños

2220-6736   María Paula Aguero

Oficina de Turismo  

2220-6768   Cristian Ugalde

Maquinaria Municipal  

2220-6774   Johan Zúñiga

Servicios Municipales  

2220-6777   Andrés Umaña

2220-6778   Lorena Nuñes

2220-6779   Iván Duarte

Intermediación Laboral  

2220-6690   Karen Arias

Proyectos Comunales  

2220-6722   Lorena Valverde

2220-6723   Rolando Monge

2220-6724   Wendy Esquivel

Proyectos Interinstitucionales  

2220-6725   Marco Murillo

Simplificación de Trámites  

2220-6760   Susan Madrigal

Valoración valoracion@mpz.go.cr

2220-6740   Jean Carlo Ramírez

2220-6741   Jennifer Ugalde

2220-6742   Laura Morales

2220-6743   Leiner Sánchez

2220-6744   Yajaira Sánchez

2220-6745   Heiner Salazar

Dirección

Costado sur Catedral San Isidro de El General, Pérez Zeledón, San José, Costa Rica

Atención en línea

 
Volver Click aqui para escuchar el texto. Powered By GSpeech