Menu
Teléfonos y Correos Electrónicos al 24 de marzo del 2021
Oficina
Correo Electrónico Teléfonos
Alcaldía alcaldia@mpz.go.cr 2220-6603  Karina Valverde
2220-6604  Alcaldía
2220-6605  Yalile Robles
Fax  2771-2105
Vice Alcaldía pvicealcalde@mpz.go.cr 2220-6610   Lucrecia Vargas
Secretaría del Concejo concejo@mpz.go.cr 2220-6764  Adriana Herrera
2220-6762   Esteban Mitre
2220-6765   Marcos Fallas
Centro de Atención Tributaria ciat@mpz.go.cr 2220-6639   Marianela Monge
2220-6640   Jonathan Morales Araya
Archivo Municipal archivo@mpz.go.cr 2220-6613   Giovanna Obregón
2220-6614   Jenny Marín
Asesoría Jurídica asesoriajuridica@mpz.go.cr 2220-6618   Paola Arias
2220-6615   Roy Chacón
2220-6616   José Francisco Matamoros
2220-6617   Kattia Valverde
Fax  2220-6796
Asesoría Psicosocial psicosocial@mpz.go.cr 2220-6733   Dixiana Vargas
Auditoría Interna auditoria@mpz.go.cr 2220-6622   Daniela Agüero
2220-6623   Diego Chacón
2220-6626   Jorge Monge
2220-6627   Richard García
2220-6624   Fabián Elizondo
2220-6625   Jason Arias
Biblioteca   2220-6751   Raquel Rivera
Bodega   2220-6770   José Rojas
Catastro catastro@mpz.go.cr 2220-6632   Carlos Tenorio
2220-6633   Diego Cordero
Cementerio cementerio@mpz.go.cr 2220-6638   Lorena Godínez
Cobro Administrativo cobro@mpz.go.cr 2220-6649   Juan Carlos Abarca
2220-6650   Auristela Campos
2220-6651   Jason Espinoza
Fax  2220-6797
Conservación Técnica Vial Secretaria: juntavial@mpz.go.cr 2220-6661   Recepción 
Promotor Social: promocionsocial@mpz.go.cr 2220-6660   Asistente Ingenieria
Caminos: caminos@mpz.go.cr 2220-6663   Josselyn Valverde
2220-6657   Ivan Duarte
2220-6656   Andrea Vargas 
2220-6667   Rony Sánchez
2220-6662   Martin Fonseca
2220-6658   Geiner Navarro
2220-6666   Cesar Arias
Contabilidad contabilidad@mpz.go.cr 2220-6671   Randy Arias
2220-6672   Leda Quesada
2220-6674   Yohaira Valverde
Control y Seguridad Ciudadana seguridadciudadana@mpz.go.cr 2220-6693   Giancarlo Gonzales
Gestión Cultural gestioncultural@mpz.go.cr 2220-6752   Patricia Azofeifa
Obras y Servicios Municipales desarrollo@mpz.go.cr 2220-6754  Juan Carlos Fonseca
Gestión Ambiental gestionambiental@mpz.go.cr

2220-6772   Alejandro Camacho Navarro

2220-6747   Jane Mora Picado

2220-6749   Sindy Navarro Vidal

2770-4502   Centro de Transferencia Residuos sólidos

Finca Municipal   2220-6750   Finca Municipal
Promoción y Divulgación Ambiental ambiente@mpz.go.cr 2220-6756   Rosa Ceciliano Fallas
2220-6757   Aida Sánchez
Tratamiento de Desechos Sólidos tratamientodesechos@mpz.go.cr 2220-6761   Álvaro Murillo
Gestión Tributaria gestiontributaria@mpz.go.cr 2220-6678   Cesar Delgado
Hacienda hacienda@mpz.go.cr 2220-6681   Diana Jimenez    
Informática informatica@mpz.go.cr 2220-6684   Jaime Bermúdez
2220-6685   Rubén Mora
2220-6686   
2220-6687   Heiner Salazar
Mercado mercado@mpz.go.cr 2220-6767   José Campos
Obras Municipales obras@mpz.go.cr 2220-6754   Juan Carlos Fonseca
Oficina de la Mujer oficinamujer@mpz.go.cr 2220-6692   Lauren Salazar
Patentes patentes@mpz.go.cr 2220-6697  Abnegado Duarte Quiros
2220-6698  Pablo Barrantes Mora
2220-6699  Inspectores
2220-6700  Luis Camacho
2220-6702  Alexandra Quesada Hidalgo
Planificación Institucional planificacion@mpz.go.cr 2220-6703   Adrián Barboza
Planificación Territorial pucc@mpz.go.cr 2220-6710   Gerald Rojas
2220-6709   Moisés Villalta
Plantel Municipal   2220-6776   Joaquín Pineda
Presupuesto presupuesto@mpz.go.cr 2220-6714   Frania Reyes
Proveeduría proveeduria@mpz.go.cr 2220-6718   Julián Fallas
2220-6719   Tatiana Valverde
2220-6721   Rafael Navarro
Fax  2220-6798
Recursos Humanos recursoshumanos@mpz.go.cr 2220-6726   Gabriela Guillen
2220-6727   Gerlyn Garro
2220-6728   Jorge Hernández
 
 
Salud Ocupacional saludocupacional@mpz.go.cr 2220-6731   Verónica Ramírez
Tesorería tesoreria@mpz.go.cr 2220-6734   Gilka Cubero
2220-6735   Iván Muños
2220-6736   Monica Montealegre    
Oficina de Turismo   2220-6768
Maquinaria Municipal   2220-6774   Allan Alvarez
Servicios Municipales   2220-6777   Andrés Umaña
2220-6778   Lorena Nuñes
 
Intermediación Laboral   2220-6690   Karen Arias
Proyectos Comunales   2220-6722   Lorena Valverde
2220-6723   Rolando Monge
 
Proyectos Interinstitucionales    
2220-6725   Marco Murillo
Simplificación de Trámites   2220-6760   Susan Madrigal
Oficina Agro  Municipal agro@mpz.go.cr 2220 6780 Ronny Chacón Cerdas
Valoración valoracion@mpz.go.cr 2220-6740   Jean Carlo Ramírez
2220-6741   Jennifer Ugalde
2220-6742   Laura Morales
2220-6743   Leiner Sánchez
2220-6744   Yajaira Sánchez
2220-6746   Cristina Castro
2220-6739   Oscar Bonilla

Atención en línea

 
Volver Click aqui para escuchar el texto. Powered By GSpeech