Menu

Teléfonos y Correos Electrónicos al 20 de febrero del 2024

Oficina

Correo Electrónico

Teléfonos

Recepción e información

 

2220-6600  Recepción

Alcaldía

alcaldia@mpz.go.cr

2220-6603  Karina Valverde

2220-6604  Alcaldía

2220-6605  Yalile Robles

2220-6732 Jean Carlo Ramirez

Secretaría del Concejo

concejo@mpz.go.cr

2220-6764   Adriana Herrera

2220-6762   Esteban Mitre

2220-6765   Marcos Fallas

Centro de Atención Tributaria

ciat@mpz.go.cr

2220-6639   Marianela Monge

2220-6640   Luis Camacho

Archivo Municipal

archivo@mpz.go.cr

2220-6613   Giovanna Obregón

2220-6614   Jenny Marín

Asesoría Jurídica

asesoriajuridica@mpz.go.cr

2220-6618   Paola Arias

2220-6615   Roy Chacón

2220-6616   José Francisco Matamoros

2220-6617   Kattia Valverde

Fax  2220-6796

Asesoría Psicosocial

psicosocial@mpz.go.cr

2220-6733   Dixiana Vargas

Auditoría Interna

auditoria@mpz.go.cr

2220-6622   Daniela Agüero

2220-6623   Diego Chacón

2220-6626   Jorge Monge

2220-6627   Richard García

2220-6624   Fabián Elizondo

2220-6625   Jason Arias

Contraloría de Servicios

contraloria@mpz.go.cr

2220-6781   Erick Fallas

2220-6612   Aida Arroyo

Biblioteca

biblioteca@mpz.go.cr

2220-6751   Raquel Rivera

Bodega

bodegamunicipal@mpz.go.cr

2220-6770   José Rojas

Catastro

catastro@mpz.go.cr

2220-6632   Carlos Tenorio

2220-6633   Diego Cordero

Cementerio

cementerio@mpz.go.cr

2220-6638   Lorena Godínez

Cobro Administrativo

cobro@mpz.go.cr

2220-6648   Alejandro Rojas

2220-6649   Juan Carlos Abarca

2220-6651   Jeison Espinoza

2220-6650   Gabriela Guillen

2220-6652   Alex Varela

2220-6653   Cesar Molina

2220-6654   Daniel León

Fax  2272-1031

Conservación Técnica Vial

Secretaria: juntavial@mpz.go.cr

2220-6661   Recepción 

Promotor Social: rsanchez@mpz.go.cr

2220-6667   Rony Sánchez

Gestión Vial:  gestionvial@mpz.go.cr

2220-6663   Josselyn Valverde

2220-6657   Ivan Duarte

2220-6656   Andrea Vargas 

2220-6662   Martin Fonseca

2220-6665   Fresia Valverde

2220-6664   Roney Campos

2220-6666   Johan Aguirre

2220-6656   Andrea Vargas

Contabilidad

contabilidad@mpz.go.cr

2220-6671   Randy Arias

2220-6672   Leda Quesada

2220-6674   Stephanny Pérez

Control y Seguridad Ciudadana

seguridadciudadana@mpz.go.cr

2220-6693   Giancarlo Gonzales

Gestión Cultural

gestioncultural@mpz.go.cr

2220-6752   Patricia Azofeifa

Obras y Servicios Municipales

desarrollo@mpz.go.cr

2220-6754  Juan Carlos Fonseca

Gestión Ambiental

gestionambiental@mpz.go.cr

2220-6772   Alejandro Camacho Navarro

2220-6747   Vanessa Sobrado

2220-6749   Sindy Navarro Vidal

2770-4502   Centro de Transferencia Residuos sólidos

Finca Municipal

 

2220-6750   Finca Municipal

Promoción y Divulgación Ambiental

ambiente@mpz.go.cr

2220-6756   Rosa Ceciliano Fallas

2220-6757   Aida Sánchez

Tratamiento de Desechos Sólidos

gestionambiental@mpz.go.cr

2220-6761   Álvaro Murillo

Gestión Tributaria

gestiontributaria@mpz.go.cr

2220-6678   Cesar Delgado

Hacienda

hacienda@mpz.go.cr

2220-6681   Yohaira Valverde    

Informática

informatica@mpz.go.cr

2220-6684   Jaime Bermúdez

2220-6685   Rubén Mora

2220-6687   Heiner Salazar

Mercado y terminal

mercado@mpz.go.cr

2220-6767   José Campos

2220-6766   Rocío Morales

Obras Municipales

obras@mpz.go.cr

2220-6754   Juan Carlos Fonseca

Patentes

patentes@mpz.go.cr

2220-6697  Patentes

2220-6698  Pablo Barrantes Mora

2220-6699  Inspectores

2220-6702  Alexandra Quesada

Planificación Institucional

planificacion@mpz.go.cr

2220-6703  Adrián Barboza

Planificación Territorial

planificacionterritorial@mpz.go.cr

2220-6668  Aron Mesen

2220-6710  Gerald Rojas

2220-6709  Moises Villalta

Plantel Municipal

aalvarez@mpz.go.cr

2220-6776  Anthony Céspedes

2220-6774  Allan Álvarez

Presupuesto

presupuesto@mpz.go.cr

2220-6714  Sailyn Montero

2220-6716  Frania Reyes

Proveeduría

proveeduria@mpz.go.cr

2220-6718  Julián Fallas

2220-6719  Tatiana Valverde

2220-6721  Rafael Navarro

2220-6717  Tatiana Gamboa

Recursos Humanos

recursoshumanos@mpz.go.cr

2220-6730  Susan Madrigal

2220-6726   Yendry Zúñiga

2220-6729   Rebeca Barrantes  

Gest. Remun. y Valor. Y Desar. Talento Humano

remuneraciones@mpz.go.cr

2220-6728   Andrea Carmona

2220-6727   Gerlyn Garro

Salud Ocupacional

saludocupacional@mpz.go.cr

2220-6731   Verónica Ramírez

Tesorería

tesoreria@mpz.go.cr

2220-6734   Gilka Cubero

2220-6735   Iván Muños

2220-6736   Hazel Herrera

Administración de Servicios

administraciondeservicios@mpz.go.cr

2220-6705   Dayana Moreno

Servicios Municipales

serviciosmunicipales@mpz.go.cr

2220-6778   Lorena Núñez

2220-6609   Michelle Mena

Administración Complejos Deportivos

complejosdeportivos@mpz.go.cr

2220-6777   Andrés Umaña

Proyectos Comunales

proyectos@mpz.go.cr

2220-6722   Lorena Valverde

2220-6723   Rolando Monge

Valoración

valoracion@mpz.go.cr

2220-6740   Mauricio Garro

2220-6741   Caleb Monge

2220-6742   Laura Morales

2220-6743   Leiner Sánchez

2220-6744   Jesselyn Méndez

2220-6746   Cristina Castro

2220-6739   Oscar Bonilla

Proceso Desarrollo Económico y Social

lvargas@mpz.go.cr

2220-6610   Lucrecia Vargas

Oficina Agro Municipal:

agro@mpz.go.cr

2220-6780   Ronny Chacón

Oficina de la Mujer:

oficinamujer@mpz.go.cr

2220-6692   Lauren Salazar

Oficina de Persona Adulta Mayor y Persona con Discapacidad (OPAMDIS):

opamdis@mpz.go.cr

2220-6760   Ivannia Carvajal

Oficina Intermediación Laboral:  

intermediacionlaboral@mpz.go.cr

2220-6690   Karen Arias

Oficina de Gestión de Riesgos y Atención de Emergencias:  

gestionderiesgos@mpz.go.cr

2220-6779   Daniela Rodríguez

Oficina de Gestión Turística:  

oficinaturismo@mpz.go.cr

2220-6768   Gregory López

 

Atención en línea

 
Volver Click aqui para escuchar el texto. Powered By GSpeech